Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин: Украина и РФ не являются конкурентами при вступлении в ВТО

[09:15 21 ноября 2005 года ]

Украина и Россия не являются конкурентами в вопросе вступления во Всемирную торговую организацию, заявил в интервью журналистам в пятницу российский посол Виктор Черномырдин.

“Вступление в ВТО — это технический вопрос, почему здесь [в Украине] его возвели в политический ранг?…  Никакой соревновательности. Мы ни в чем не соревнуемся”, — сказал г-н Черномырдин, комментируя по просьбе журналистов заявление премьер-министра Украины Юрия Еханурова о том, что если России вступит ВТО раньше, вступление Украины в эту организацию осложнится.

Посол подчеркнул, что Россия и Украина все равно вступят в ВТО.

В то же время, по его словам, при вступлении в ВТО необходимо просчитать тарифы, цены, таможенные вопросы, поскольку любая ошибка может стать причиной ухудшения ситуации в стране.

Г-н Черномырдин также сообщил, что визит в Украину премьер-министра РФ Михаила Фрадкова 23 ноября будет одним из этапов подготовки визита президента Владимира Путина, “который обязательно состоится”.

Посол отметил, что подобная встреча высокого уровня, во время которой встретятся премьер-министры Украины и России в Киеве, очень важна, поскольку во время таких встреч решаются конкретные важные вопросы.

Отвечая на вопрос, г-н Черномырдин отметил, что не знает, кто будет следующим послом Украины в России. Он подчеркнул, что назначение посла того или иного государства является суверенным правом государства, и это государство не должно ни с кем консультироваться по этому вопросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.