Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк заявляет о блокировании работы ФГИ со стороны “некоторых” членов правительства

[14:46 23 марта 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины вынужден обратиться к президенту Украины относительно отстранения Фонда как конституционного органа от выполнения своих функций. Об этом сообщила глава ФГИ Валентина Семенюк в ходе on-line-конференции в четверг.

По ее мнению, откровенное блокирование работы ФГИ связано с тем, что Фонд “начал широкую претенциозную работу по выполнению обязательств со стороны инвесторов, заставил всех платить арендную плату и выплачивать дивиденды”.

Помимо этого, как сказала г-жа Семенюк, “некоторым представителям Кабинета министров” не нравится тот факт, что ФГИ не выполняет поручение правительства по обязательной продаже национального оператора электросвязи “Укртелеком”, Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская обл.) и других объектов, продажа которых запрещена законом.

Она также сообщила, что в настоящее время в соответствии с письмом, поступившем от министра Кабинета министров Богдана Буцьо, созданная рабочая группа осуществляет проверку ФГИ.

“Фактически сегодня на допрос приглашаются работники Фонда относительно их деятельности, откровенно блокируются работа Фонда, процесс инвентаризации имущества”, — сказала г-жа Семенюк.

Кроме этого, по ее словам, Министерство финансов Украины отказалось финансировать ФГИ.

“Уже третий месяц ФГИ не имеет достаточно средств для того, чтобы отправить своих представителей для проверок выполнения инвестиционных обязательств и проведения подготовительной работы по инвентаризации имущества, используемое Черноморским флотом России. Нет средств для того, чтобы уплатить государственную пошлину за подачу исков в суд по расторжению договоров купли-продажи”, сообщила глава ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.