Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” заявляет, что не сможет поставлять газ Украине с 1 января

[09:50 27 декабря 2005 года ]

ОАО “Газпром” не будет иметь права поставлять газ Украине с 1 января 2006 года при отсутствии контракта на поставку газа в эту страну, заявил Агентству газовой информации пресс-секретарь председателя правления ОАО “Газпром” Сергей Куприянов.

“Без контракта “Газпром” не имеет права поставлять газ куда бы то ни было, и Украина — не исключение. Если контракт на 2006 год не будет подписан — 1 января в 10 утра поставки росийского газа на Украину будут прекращены”, — заявил он.

“При этом мы будем полностью выполнять свои обязательства по поставкам газа европейским потребителям через территорию Украины”, — подчеркнул г-н Куприянов.

“Таким образом, слова г-на Ивченко [глава правления НАК “Нафтогаз Украины”] о том, что “1 января ничего не произойдет”, верны, но только в отношении европейских потребителей и при условии, что Украина не будет производить так называемый “технический отбор”, или, попросту, воровать предназначенный для Европы газ”, — добавил представитель “Газпрома”.

Ранее в понедельник глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Ивченко заявил, что полностью “перекрыть газ невозможно ни технически, ни юридически”. “Поэтому 1 января ничего не произойдет”, — подчеркнул он.

“Газпром” заявлял, что в состоянии ограничить поставки газа на Украину и даже в случае несанкционированного отбора газа украинской стороной полностью выполнить обязательства перед европейскими потребителями как за счет ресурсов подземных хранилищ газа, так и за счет мощностей других газопроводов — таких как “Ямал-Европа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.