Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский приобрел самый современный объект украинской энергетики

[11:37 28 февраля 2006 года ]

Акционеры ПриватБанка приобрели у ООО “Инфокс”, подконтрольного кандидату в народные депутаты от Партии регионов Николаю Лисину (№108), нефтетерминал в Ильичевске. Об этом пишет “Власть денег” (№8, 24 февраля — 2 марта 2006).

Терминал, рассчитанный на перевалку 4 млн. тонн нефтепродуктов в год, является самым современным в Украине и располагает технологией подогрева нефтепродуктов.

Сейчас компании, входящие в орбиту ПриватБанка, частично контролируют нефтерминал в Одессе мощностью 30 млн. тонн в год.

Таким образом, приобретение ПриватБанком нефтетерминала в Ильичевске может превратить группу в монополиста на рынке перевалки нефтепродуктов и сделать ее вторым игроком после “Нафтогаза Украины”.

Нефтетерминал в Ильичевске сдан в эксплуатацию в 2003 году.

По информации “Комментариев”, объем резервуарного парка терминала составляет 84 тыс. кубометров, из которых 6 резервуаров с подогревом для темных нефтепродуктов и 8 с понтонами — для светлых. Кроме того, есть насосная станция и система трубопроводов, котельная, очистные сооружения и система пожаротушения. Интенсивность погрузки — 3 тыс. тонн в час, размер партий — до 40 тыс. тонн.

Стоимость строительства составила около 25 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.