Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай закрыл около 2,5 тыс. шахт в связи несоответствием требованиям безопасности

[11:33 27 декабря 2005 года ]

В 2005 году в Китае приостановлена работа на 12 тысячах 990 угольных шахтах, которые не удовлетворяют требованиям безопасности. Не менее 2 тысяч 411 из них закрыто.

Эти действия предприняты в рамках постановления правительства КНР, которое ранее ввело новые требования безопасности на китайских шахтах, считающихся самыми опасными в мире.

Отмечается, что были закрыты все те шахты, администрация которых в течение заданного срока не приняла никаких мер по усовершенствованию систем безопасности.

С первого января шахты должны будут предоставить задаток в качестве “гарантии безопасности”, которая пойдет в счет уплаты компенсаций семьям погибших в результате несчастного случаю шахтеров.

Согласно официальной статистике, в течение трех первых кварталов 2005 года 2337 инцидентов, произошедших на шахтах в Китае, привели к гибели 4228 человек.

В 2004 году, по данным правительства КНР, в результате аварий погибли более шести тысяч шахтеров, однако по сведениям профсоюзов количество погибших может достигать 20 тысяч человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.