Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сделка Mittal Steel — Arcelor не окажет серьезного влияния на стальные цены

[18:41 01 марта 2006 года ]

По мнению британского агентства MEPS, большинство последствий сделки Mittal Steel — Arcelor может отразиться на финансовой стороне дела на фоне противоречий между двумя корпоративными культурами.

Обе компании [Arcelor и Mittal Steel] в своей политике ставят финансовые результаты выше, чем увеличение чистого производства стали, они могут сокращать объемы продукции, чтобы получить стабильные цены и доход. Таким образом, сделка должна быть позитивно воспринята рынком, поскольку предполагает поддержку стальных цен и недопущение их падения.

Аналитики MEPS считают, что слияние двух компаний не даст слишком большой силы на рынке, так как оба бизнеса различаются по географии и ассортименту. Есть лишь небольшие совпадения операций Arcelor и Mittal Steel, а на большинстве рынков они занимают отдельные ниши и пользуются разными поставщиками.

Некоторая общая почва есть у компаний на рынке Северной Америки. Arcelor приобрел канадскую Dofasco, которая может конкурировать с Mittal Steel US. Однако Лакшми Миттал заявил, что будет продавать Dofasco в случае слияния с компанией Ги Долле.

Вместе с тем, MEPS еще раз подчеркнул, что концентрация металлургических компаний позволит им влиять на установление цен на железную руду и кокс, а также придерживаться одинаковой политики в области стальных цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.