Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В импорте китайской катанки в США не обнаружено признаков демпинга

[12:42 27 декабря 2005 года ]

Комиссия по международной торговле США (ITC) провела антидемпинговые расследования и не нашла ничего предосудительного в действиях экспортеров. Вердикт Комиссия был следующим: импорт катанки из углеродистой и легированной стали из КНР, а также из Германии и Турции не нанес достойного внимания ущерба внутренней промышленности США.

Американские производители имеют возможность опротестовать решение ITC, однако сомнительно, чтобы они добились быстрого успеха.

Надо отметить, что напряженность в сфере китайско-американской торговли стальной продукцией нарастает. В августе были начаты расследования против китайских труб в отношении более 50 китайских компаний, включая 20 компаний с годовым экспортом на сумму более 1 млн. долларов.

Замминистра в сфере международной торговли — Франклин Лэвин (Franklin Lavin) полагает, что в 2006 году “стальная проблема” будет вынесена отдельным вопросом на повестке дня Совместной комиссии по коммерции и торговле США и КНР (JCCT) с целью предотвращения потенциальных коллизий в данном секторе. В ходе ежегодного заседания участники JCCT ведут диалог на высоком уровне по вопросам двусторонних экономических отношений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.