Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ отозвал доверенность, выданную Сергею Грищенко для участия в собрании акционеров НЗФ

[12:35 09 сентября 2005 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины отозвал доверенность представлять интересы государства на собрании акционеров ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.), выданную 30 августа на имя заместителя министра промышленной политики Украины Сергея Грищенко. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда в пятницу.

При этом в Фонде отметили, что новая доверенность на участие в запланированном на 9 сентября собрании акционеров НЗФ не выдавалась.

Как сообщалось, председатель ФГИ Валентина Семенюк 30 августа выдала доверенность на участие в собрании акционеров ОАО “НЗФ”, которое было запланировано на этот же день в Орджоникидзе (Днепропетровская обл.). Однако она была действительна “при условии получения Грищенко документов, подтверждающих зачисление акций ОАО “НЗФ” в размере 50%+1 акция его уставного фонда на счет ФГИ”. В то же время, как сообщил в официальном заявлении Фонда госимущества, по состоянию на 30 августа ФГИ еще не владел 50%+1 акция ОАО “НЗФ”.

Несмотря на это обстоятельство, собрание состоялось и избрало председателем наблюдательного совета ОАО С.Грищенко, председателем правления — бывшего начальника департамента горнорудной промышленности Минпромполитики Николая Надточенко. Собрание приняло решение избрать НС в составе пяти человек.

Позднее Феодосийский городской суд (Крым) запретил выполнять решения собрания акционеров, состоявшегося 30 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.