Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: польский журнал Wprost — “желтая” пресса

[09:49 09 сентября 2005 года ]

Экс-секретарь СНБО Петр Порошенко заявляет, что польский журнал Wprost, размещая рейтинг самых богатых людей Центральной и Восточной Европы за 2005 год, пользовался непроверенными данными анонимных экспертов.

На пресс-конференции в четверг в Киеве П. Порошенко рассказал, что после того, как журнал опубликовал его в списке 100 богатейших людей Центральной и Восточной Европы, его пресс-секретарь связалась с редакцией журнала, чтобы выяснить источники их информации.

“В данном случае мы имели соответствующие оценки, экспертные позиции анонимных экспертов”, — сказал П.Порошенко.

Он также добавил, что не будет подавать в суд на журнал, поскольку он не зарегистрирован в Украине и здесь нет его представительства.

П.Порошенко отметил, что этот журнал относится к “желтой” прессе и не стоит обращать внимание на публикации в таких изданиях.

На вопрос, доверяет ли он американскому журналу Forbes, также публикующему рейтинги богатейших людей мира, П.Порошенко сказал: “Forbes я доверяю”.

Как сообщилось, семеро украинских бизнесменов попали в рейтинг польского журнала Wprost, назвавшего 100 богатейших людей Центральной и Восточной Европы за 2005 год. В ТОП-100 вошли украинцы Игорь Коломойский, Сергей Тарута, Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Федор Шпиг, Александр Ярославский и П. Порошенко.

П.Порошенко указан на 95-й позиции. Его капитал оценен в 350 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.