Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишера Усманова все же интересует “Криворожсталь”

[09:15 30 сентября 2005 года ]

Компания “Металлоинвест” (РФ), управляющая горно-металлургическими активами предпринимателей Алишера Усманова и Василия Анисимова, изучает возможность участия в конкурсе по приватизации ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) в рамках консорциума.

Об этом заявил исполнительный директор компании “Металлоинвест” Дмитрий Тарасов на брифинге для журналистов в ходе четвертой конференции “Металл-2005: управление, производство, торговля и потребление” в рамках специализированной выставки “Металл-Форум-Украина-2005”, проходящей с 29 сентября по 1 октября в Киеве.

“Могу подтвердить, что мы действительно получили от разных компаний, в том числе украинских, которые намерены принимать участие в конкурсе по “Криворожстали”, предложения поучаствовать в некоем консорциуме”, — сказал Д.Тарасов.

При этом он подчеркнул, что “Металлоинвест” не намерен самостоятельно участвовать в конкурсе по “Криворожстали”, однако “вопрос участия в некоем консорциуме мы изучаем, но на сегодняшний день не можем дать однозначного ответа на этот вопрос, поскольку нам пока не понятны условия ни договора купли-продажи, ни пребывания в таком консорциуме”.

“С учетом процессов, наблюдавшихся в Украине в течение последних семи-восьми месяцев, мы готовы быть честными покупателями на открытых аукционах, и не намерены принимать участие в каких-либо политических играх, процедурах отбора. Мы ничего ни у кого отбирать не собираемся”, — пояснил исполнительный директор позицию компании по приватизационным процессам в Украине:

“Если украинское государство сочтет нужным возвратить в госсобственность те или иные объекты и выставить их на аукцион, мы будем рассматривать возможность участия в этих аукционах как честный добросовестный покупатель”, — заявил Д.Тарасов.

“Металлоинвест” — холдинг, управляющий крупнейшими горно-металлургическими предприятиями — ОАО “Михайловский ГОК”, ООО “Уральская сталь”, “Машиностроительный концерн “ОРМЕТО — ЮУМЗ” и СЗАО “Молдавский металлургический завод”. Компании также принадлежит 28% акций ОАО “Тулачермет”. Стратегическая цель — развитие входящих в него предприятий как наиболее высокотехнологичных и эффективных в отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.