Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” переносит собрание акционеров с 3 октября на более позднюю дату

[16:10 30 сентября 2005 года ]

Правление ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) переносит назначенное на 3 октября текущего года общее собрание акционеров на более позднюю дату, сообщается в официальной информации правления для акционеров компании.

В документе поясняется, что с 1 января 2004 года вступил в силу Гражданский кодекс в новой редакции и Хозяйственный кодекс, нормы которых определяют правовой статус АО, основные причины создания и функционирования их органов управления, а также правовой статус и содержание учредительных документов.

При этом отмечается, что положения данных кодексов, в части деятельности акционерных обществ, существенно отличаются от положений нормативных актов Украины, принятых до 1 января 2004 года.

“Практика применения и использования упомянутых кодексов в части положений, регулирующих деятельность акционерных обществ, в настоящее время неоднозначна и требует дополнительного времени для изучения, анализа и подготовки юридических заключений со стороны общества по данным вопросам в целях качественной подготовки проектов устава общества и иных локальных нормативных актов общества в новой редакции, которые будут учитывать упомянутые выше изменения законодательства и практику его применения”, — отмечается в сообщении.

“Учитывая изложенное выше, а также в целях защиты прав акционеров общества правление уведомляет, что очередное общее собрание акционеров ОАО “Днепроспецсталь”, назначенное на 3 октября 2005 года, переносится на более позднюю дату”, — добавляется в информации правления.

Как сообщалось, акционеры ОАО “Днепроспецсталь” на собрании 3 октября планировали, в частности, рассмотреть вопрос передачи ведения реестра собственников именных ценных бумаг другому регистратору, утвердить условия договора на ведение этого реестра.

Кроме того, на собрании предлагалось принять в новой редакции внутренние положения, регламентирующие деятельность ОАО, в частности, положения о наблюдательном совете (НС), о правлении, о ревизионной комиссии, об общем собрании акционеров, а также о порядке начисления и выплаты дивидендов.

Всего на собрании планировалось рассмотреть 11 вопросов, среди которых — утверждение отчетов правления, НС и ревкомиссии о результатах деятельности ОАО “Днепроспецсталь” и его дочерних предприятий и представительств за 2004 год, утверждение основных направлений деятельности ОАО в 2005 году, порядка распределения прибыли по итогам работы в 2004 году, принятие устава компании, а также об аннулировании ранее утвержденных положений о НС, правлении, ревкомиссии, фондах, регламента общих собраний, а также отзыв и избрание исполнительного органа общества — председателя, первого заместителя председателя правления и членов правления, отзыв и избрание председателя, заместителя председателя и членов НС, отзыв и избрание председателя и членов ревкомиссии.

“Днепроспецсталь” по итогам 2004 года получил чистую прибыль в 89,939 млн. грн., тогда как по итогам 2003 года получен убыток в 25,477 млн. грн. Финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения в прошлом году составил 102,240 млн. грн., тогда как в 2003 году он был отрицательным — 23,669 млн. грн. Чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) составил 1622,390 млн. грн. (в 2003-м — 802,312 млн. грн.).

Кроме того, в прошлом году предприятие увеличило отгрузку металлопродукции на 50,3% — до 324,929 тыс. тонн, выплавку стали — на 45,9%, до 502,408 тыс. тонн. В 2003 году “Днепроспецсталь” снизила объем производства готового проката на 3,9% по сравнению с 2002 годом — до 197 тыс. тонн. Производство стали сократилось на 16,8% — до 342 тыс. тонн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” им. А. Кузьмина” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

По данным предприятия, 24,98% его акций пинадлежит компании Shasta Enterprises, Ltd (Британские Виргинские острова), 23% — TS Transtechnosteel Limited (Кипр), 11,99% — NS Trading And Management AG (Швейцария), 11% — Fullway Consultants Limited, 16,51% — Punchel Investments Limited (Великобритания), 6,68% — Hambay Trading Corporation (Британские Виргинские острова).

Уставный фонд ОАО “Днепроспецсталь” составляет 49 720 137,5 грн., номинал акции — 46,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.