Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Макеевский МЗ построит самую современную домну в Украине

[11:21 01 марта 2006 года ]

Инвестор ЗАО “Макеевский металлургический завод” (ММЗ), созданного в 2004 году на базе основных фондов ОАО “Макеевский металлургический комбинат” (ММК), намерен направить на развитие предприятия и реконструкцию оборудования в 2006 году 750 млн. грн. Об этом сообщила заместитель председателя правления ЗАО “ММЗ” Татьяна Пономаренко на встрече с трудовым коллективом во вторник.

Как пояснил один из руководителей ЗАО “ММЗ” Владимир Нечипоренко, средства предполагается, в частности, направить на проекты по увеличению в 2006-2007 годах производства стали до 3 млн. тонн ежегодно.

При этом он отметил, что в настоящее время подписан контракт с проектной организацией “Гипромез” о строительстве прокатного стана на кредитные средства, привлеченные под гарантии правительства. При этом он отметил, что предыдущий проект устарел, поэтому заключен новый контракт.

Г-н Нечипоренко добавил, что также заключен контракт на строительство новой доменной печи №1, которая будет одной из самых современных в Украине. По его словам, проект строительства печи будет готов к лету текущего года.

“К лету проект будет готов и мы начнем строительство, в результате чего производство чугуна достигнет 150 тыс. тонн в месяц”, — сказал он

Г-н Нечипоренко также сообщил, что к лету планируется построить печь-кокс в мартеновском цехе.

Кроме того, предприятие заключило контракт и ожидает в июне поступления пакетировочных машин для увязки проволоки в буты [машины к проволочному стану].

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.