Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” готова подписать соглашение относительно выпуска новых локомотивов

[17:21 13 сентября 2007 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта (”Укрзалізниця”) намерена совместно с компанией Siemens AG (Германия) организовать выпуск новых локомотивов в Украине.

“Сегодня мы уже практически готовы к подписанию (соглашения) на 250 млн. долларов c компанией Siemens на разработку и организацию производства в Украине нового локомотива для перевозки пассажирских поездов на два вида тока”, — сообщил генеральный директор “Укрзалізниці” Владимир Козак на пресс-конференции в  четверг.

Ранее сообщалось, что в рамках заключенного в апреле 2004 года контракта на сумму около EUR120 млн Siemens AG до 2009 года предполагала поставить для “Укрзалізниці”электрооборудование для 100 новых электролокомотивов ДС-3, работа.ющих на переменном токе.

По данным “Укрзалізниці”, она осуществляет более 80% грузоперевозок в стране и около 50% пассажироперевозок. Эксплутационная сеть железных дорог Украины составляет 22 тыс. км, из которых 43,5% электрофицированы. По объемам грузовых перевозок железные дороги Украины занимают четвертое место в Евразии, уступая Китаю, России и Индии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.