Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено уголовное дело в отношении компании, связанной с поставками радиоактивного лома на “Днепроспецсталь”

[14:23 03 октября 2005 года ]

Межрайонной природоохранной прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления властью и совершения служебного подлога должностными лицами ООО “НПО Гарт”, результатом которых стала доставка на ОАО “Днепроспецсталь” в конце августа железнодорожного вагона с радиоактивным ломом. Об этом сообщает газета “МИГ” (Запорожье) от 29 сентября 2005 года.

В частности, на предприятие был завезен контейнер с частями стрелкового оружия, уровень радиационного излучения которого в двести раз превышал предельно допустимый.

Проверка установила, что руководством “Гарта” был выдан заведомо ложный официальный документ, свидетельствующий о том, что радиационный фон металлолома соответствует норме. В Запорожье это уже третье уголовное дело с начала года, связанное с радиоактивным ломом.

Аналогичные случаи произошли в январе. Вначале предприятие “Юг-Сталь” завезло на “Днепроспецсталь” 148-килограммовую металлическую плиту с уровнем радиационного излучения 3900 мкР-ч, при допустимой норме 30 мкР-ч [превышение в 130 раз]. А спустя несколько дней на территорию “Запорожстали” заехал “КамАЗ” с семью тоннами лома, принадлежащего ООО “КСС Компани”. Уровень радиации лома составлял 110 мкР-ч. Причем во всех случаях по документам радиация была в норме. В отношении должностных лиц “Юг-Стали” и “КСС Компани” уже состоялись судебные разбирательства в Заводском районном суде. Обвиняемые признаны виновными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.