Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Лазаренко требует просмотра итогов приватизации всех стратегических объектов с 1998-го по 2005 год

[13:42 28 октября 2005 года ]

Партия “Громада”, возглавляемая экс-премьером Павлом Лазаренко, требует просмотра результатов приватизации всех стратегических объектов, которые были проданы за период с 1998 по 2005 год.

“Мы настаиваем на обязательном возвращении в государственную собственность с последующим проведением открытых приватизационных конкурсов по всем объектам, цена продажи которых за время правления Кучмы [экс-президент Украины Леонид Кучма] вызывает сомнение украинских граждан”, — говорится в заявлении политсовета “Громады''.

Громада” также обращается к и. о. генерального прокурора Украины Сергею Винокурову и министру внутренних дел Юрию Луценко с требованием немедленно закрыть все уголовные дела против лидера партии Павла Лазаренко.

“Нас возмущает то, что фактическое снятие нынешней властью претензий к Кучме и его приспешникам происходит на фоне незакрытых уголовных дел в отношении лидера “Громады” Павла Лазаренко”, — говорится в заявлении.

Как сообщалось, П.Лазаренко, находящийся сейчас в США в ожидании приговора суда Северного округа Калифорнии (Сан-Франциско), который состоится 2 декабря 2005 года, заявил, что намерен вернуться в Украину для участия в парламентских выборах 2006 года. В США экс-премьер обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах.

В Украине против него было выдвинуто обвинение в финансовых махинациях, а также в причастности к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня и главы Украинской межбанковской валютной биржи, народного депутата Вадима Гетьмана.

П.Лазаренко возглавлял украинское правительство в 1996 —1997 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.