Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрФА прогнозирует дестабилизацию мирового рынка ферросплавов

[09:10 31 января 2005 года ]

Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) прогнозирует дестабилизацию мирового рынка ферросплавов в случае неразрешения противоречий в ферросплавной отрасли Украины, связанных с ростом импорта марганцевой руды. Об этом говорится в заявлении УкрФА.

"Эксперты Украинской ассоциации производителей ферросплавов считают, что сегодня действительно существует реальная угроза, и противоречия в ферросплавной отрасли Украины могут привести к дестабилизации мирового рынка", — говорится в заявлении.

По мнению УкрФА, основной причиной для подобных опасений является переориентация Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) на потребление импортной марганцевой руды и его отказ от продукции одного из крупнейших производителей марганцевой руды в Украине — Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината.

УкрФА считает, что в такой ситуации ОГОК может полностью переориентироваться на экспорт, что с учетом низкой цены его продукции может привести к обвалу цен на мировом рынке на марганцевую руду, что повлечет обвал цен на рынке ферросплавов.

По данным УкрФА, международный институт марганца также заявил о том, что ситуация, сложившаяся в ферросплавной отрасли Украины, может угрожать стабильности мирового рынка этой продукции.

Как сообщалось, в январе УкрФА выразила обеспокоенность ростом импорта марганцевой руды на территорию Украины.

УкрФА была создана в 1998 году, ее участниками являются Никопольский, Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов, Орджоникидзевский и Марганецкий горно-обогатительные комбинаты и Побужский ферроникелевый комбинат.

В декабре 2004 года совет директоров УкрФА освободил от обязанностей председателя совета ассоциации Владимира Куцина (председатель правления НЗФ), назначив вместо него руководителя Запорожского завода ферросплавов Павла Кравченко.

С ноября 2004 года прекратились поставки марганцевой руды Орджоникидзевского ГОКа на НЗФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.