Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко собирает Майдан-3

[09:34 13 августа 2007 года ]

Сторонники Блока Юлии Тимошенко в понедельник продолжают пикетировать Центральную избирательную комиссию с требованием зарегистрировать список блока.

Под зданием ЦИК, где “бютвцы” с субботы проводят акции протеста, стоят более десяти агитационных палаток БЮТ.

Как передает Радио “Свобода”, в понедельник к “бютовцам” из Киева и области должны присоединиться и представители других регионов.

Как известно, в ночь с пятницы на субботу ЦИК не зарегистрировала список кандидатов в народные депутаты от БЮТ ввиду того, что он оформлен с нарушением законодательства: кандидаты в депутаты от БЮТ не подали точный адрес местожительства.

За то, чтобы зарегистрировать список, проголосовали только 7 членов ЦИК при необходимых по крайней мере 8, еще 7 из присутствующих 14 воздержались. (Оппозиционные партии имеют в ЦИК 7 представителей, коалиционные — 8 из 15 в целом).

Позже члены БЮТ подали полные данные о месте проживания, однако ЦИК все же не зарегистрировала список, хотя и не отказала в его регистрации.

В пятницу официально истек последний срок для регистрации списков в ЦИКе.

БЮТ заявил, что обжалует “бездеятельность” Центризбиркома через суд, ибо усматривает за таким поведением членов ЦИК от коалиционных партий “политические мотивы”.

В субботу готовность стать на защиту БЮТ заявил блок “Наша Украина — Народная самооборона”, заявив, в случае выявления фактов злоупотребления служебным положением и нарушения закона при принятии решений вокруг регистрации БЮТ, соответствующие члены ЦИК должны нести уголовную ответственность.

В то же время, 8 членов ЦИК, представляющих коалиционные партии, заявили о “грубом и нескрываемом давлении” и “попытке незаконного влияния” со стороны БЮТ и обвинили этот блок в “провокации”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.