Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM заявляет, что Авдеевский КХЗ выполнил условия договора купли-продажи 39,9% “Краснодонуголь”

[17:14 01 июня 2005 года ]

ЗАО System Capital Management удовлетворена тем, что ОАО "Авдеевский коксохимический завод" выполнил все условия договора купли-продажи 39,9%-ного государственного пакета акций ОАО "Краснодонуголь", подписанного с Фондом государственного имущества Украины. В свою очередь ФГИУ выдал передаточное распоряжение о внесении АКХЗ в реестр собственников акций "Краснодонугля" в качестве владельца 39,9% акций угледобывающего предприятия.

"Покупка Авдеевским коксохимическим заводом оставшихся 39,9% акций ОАО "Краснодонуголь" к уже имеющимся 60%, которые были приобретены в ноябре 2004 года, логически вписывается в стратегию развития угольного направления, разработанную совместно компанией System Capital Management и АКХЗ", — заявил старший менеджер SCM Игорь Сырый.

По его словам, завершение процесса приватизации позволит АКХЗ максимально эффективно управлять угольным предприятием. В первую очередь — реализовать политику увеличения объема инвестиций и реализовать масштабные социальные программы. "SCM, а также предприятия группы — опытные национальные инвесторы. Мы отлично знаем все проблемы угольной промышленности Украины", — добавил И. Сырый.

Как сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций ЗАО SCM, АКХЗ перечислил 100% контрактной стоимости приобретенного пакета акций, выполнив тем самым в полном объеме свои обязательства перед ФГИУ. По мнению И. Сырого, это первый и пока единственный тендер по продаже государством акций крупного стратегического предприятия при новом правительстве. Кроме того, по его словам, этот тендер показал, что "государство готово быть последовательным в своей приватизационной политике и заинтересовано в поиске эффективных собственников для крупных национальных предприятий".

17 мая 2005 года АКХЗ был признан победителем открытых биржевых торгов по продаже 39,9%-ного государственного пакета акций ОАО "Краснодонуголь" и заключил с ФГИУ договор на покупку этих акций. По условиям договора, АКХЗ обязался перечислить государству 100% стоимости купленных ценных бумаг, а ФГИУ — перерегистрировать акции предприятия на АКХЗ после их полной оплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.