Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия приостанавливает переговоры с Украиной по выработке трубного соглашения

[11:30 21 сентября 2005 года ]

Минэкономразвития России поддержало предложения Фонда развития трубной промышленности (ФРТП) о прекращении дальнейших переговоров с украинской стороной по подготовке к подписанию всеобъемлющего соглашения о торговле трубами из черных металлов, сообщается в пресс-релизе ФРТП со ссылкой на письмо Минэкономразвития РФ в адрес Минэкономики Украины.

В пресс-релизе фонда приводится отрывок из письма министерства, согласно которому “объем и характер сохраняющихся между нами разногласий по поводу содержания возможного соглашения по трубам не позволяет нам найти взаимоприемлемое решение в разумные сроки. В этой связи предлагаю приостановить переговоры по выработке трубного соглашения, имея в виду, что рамочное соглашение 1993 г. будет и далее регулировать торговлю трубами, а возможные проблемы в этой торговле будут решаться в рамках основанного на нормах ВТО законодательства, касающегося мер защиты внутреннего рынка”.

В сложившейся ситуации, сообщается в пресс-релизе, Фонд развития трубной промышленности вынужден настойчиво требовать от Минэкономразвития введения в кратчайшие сроки антидемпинговых пошлин в отношении труб малого и среднего диаметра происхождением из Украины, что соответствует ранее озвученной позиции министерства.

Данные предложения Фонда поддержаны также Минпромэнерго России, отмечается в сообщении фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.