Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы “Металлоинвеста” вошла в избирательный список ЛДПР

[16:37 18 сентября 2007 года ]

По итогам вчерашнего съезда ЛДПР в первую тройку, как и ожидалось, вошли лидер партии Владимир Жириновский, предприниматель Андрей Луговой, которого в Великобритании обвиняют в убийстве Александра Литвиненко, и глава парламентской фракции Игорь Лебедев.

Цель, которую Жириновский поставил перед соратниками, — получить минимум 15% голосов на выборах в Госдуму, программа-максимум — 20% голосов. Партия идет на выборы под лозунгом “Хорошо русским — хорошо всем”. Главным источником всех бед в стране Жириновский определил Великобританию, именно “на острие борьбы” с англосаксами его партия и нашла общий язык с Луговым. Сам Луговой, сидевший рядом с партбоссами на трибуне, заявил, что в политику пойти его “жизнь заставила”: скандал, связанный с обвинениями в его адрес со стороны британских властей, был “предельно политизирован”.

Всего в списке ЛДПР 395 кандидатов, он разбит на 87 региональных подгрупп. Как сообщил Жириновский, о желании идти по спискам ЛДПР заявили семь беспартийных граждан. Отказали всем, кроме гендиректора ЗАО “Инвесткомпания “Татинк” Владимира Смирнова, который включен в одну из подгрупп по Татарстану под последним, четвертым номером. Компания известна тем, что в 2003 г. провела оценку рыночной стоимости госпакетов 18 крупнейших предприятий республики, вошедших в холдинг “Связьинвестнефтехим”.

В списке оказались почти все действующие депутаты от ЛДПР за исключением четырех. В числе отсутствующих — замгендиректора ООО “Русал — управляющая компания” Евгений Иванов. Не оказалось там и Виктора Батурина, который, по словам близкого к партии источника, рассматривался в качестве претендента на третье место. Еще раньше из ЛДПР ушел богатейший депутат Сулейман Керимов. По поводу другого близкого к партии бизнесмена, Михаила Гуцериева, Жириновскому осталось только сокрушаться: “Славнефть” не удержал и сбежал“.

Но есть несколько новых приобретений. Московскую подгруппу возглавляет Татьяна Дубровская. Первый заместитель гендиректора компании “Металлоинвест” Дубровская до 2005 г. возглавляла “Ингосстрах”, а туда пришла из “Базового элемента”. Получить ее комментарии не удалось. Второе место в списке занимает предприниматель и действующий депутат от ЛДПР Ашот Егиазарян. Во главе одной из подгрупп по Московской области — совладелец гостиницы “Украина” и ТК “Европейский” Год Нисанов.

ЛДПР всегда была каналом, через который представители среднего бизнеса могли стартовать в политике, говорит политолог Дмитрий Бадовский. Те, кто, как Керимов или Иванов, становятся крупными фигурами, ищут другие каналы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.