Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук кредитует свое трубопрокатное производство из офшора

[09:27 08 августа 2007 года ]

ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (”Интерпайп НДТЗ”, Днепропетровск) 6 августа получило кредит от Interpipe Limited (Кипр) в размере 135 млн. долларов со сроком погашения 2 августа 2010 года и ставкой 8,75% годовых.

Как сообщили в трубно-колесной компании “Интерпайп”, в которую входит “Интерпайп НДТЗ”, кредит получен в рамках дебютного выпуска компанией Interpipe Limited трехлетних еврооблигаций с купоном 8,75% годовых на сумму 200 млн. долларов в июле этого года.

“Кредит получен с целью выполнения плана рекапитализации, для рефинансирования существующей задолженности и финансирования капитальных расходов и требований в отношении оборотного капитала”, — сообщил “Интерпайп НДТЗ” во вторник.

“Интерпайп НДТЗ” уточнил, что стоимость его чистых активов на 30 июня составляла 1 млрд 994,698 млн грн.

Как сообщалось, данная сделка структурирована в виде займа от Interpipe, владельца трубно-колесной компании “Интерпайп”, объединенной группе заемщиков: ОАО “Интерпайп НДТЗ”, ЗАО “Никопольский завод бесшовных труб “Нико-Тьюб” и ООО “Интерпайп Украина”, на долю которых приходится 80% консолидированных EBITDA, чистой прибыли и чистых активов группы и которые выступают в качестве поручителей по кредиту на солидарной основе.

Лид-менеджерами выпуска выступили банки ABN Amro и ING Wholesale Banking.

“Интерпайп” — ведущий производитель трубной и колесной продукции в Украине. Компания занимает третье место в мире по производству железнодорожных колес и девятое место по производству бесшовных стальных труб.

Выручка компании в 2006 году по аудированным международным стандартам финансовой отчетности составила 7,3 млрд грн (1,4 млрд. долларов), EBITDA — 373,7 млн. долларов и чистая прибыль — 217,5 млн долларов (из которой 126 млн. долларов в июне было решено направить на выплату дивидендов).

Годом ранее, согласно неаудированной отчетности, выручка компании составляла 1,2 млрд. долларов, EBITDA — 310,8 млн.долларов и чистая прибыль — 178,6 млн. долларов.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.