Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута: “Я не сильно огорчен. За такие деньги такой товар не нужен”

[15:52 24 октября 2005 года ]

Руководитель Индустриального союза Донбасса Сергей Тарута не считает конечную цену “Криворожстали” экономически обоснованной.

“Я не сильно огорчен. За такие деньги такой товар не нужен”, — сказал Тарута после завершения аукциона по продаже “Криворожстали”.

Как известно, ИСД, который вместе с французским “Арселором” принимал участие в конкурсе, уступил компании Mittal Steel Germany GmbH.

По словам Таруты, его компанию “может откинуть назад” такая высокая цена, которая сложилась в результате аукциона — 24,2 млрд. грн.

“Эта цена уже аукционная, а не экономическая”, — сказал Тарута. Он добавил, что победителю Mittal Steel Germany GmbH “будет сложно выполнять инвестиционные обязательства”.

“А нам приятно, что мы смогли поднять для страны стоимость этого предприятия”, — добавил он.

На вопрос о перспективах для Mittal Steel Germany GmbH во владении “Криворожсталью”, Тарута ответил: “Если человек платит такие деньги, значит, он должен иметь перспективы”.

Относительно окупаемости приобретения комбината, Тарута сказал: “Это зависит от Mittal Steel, как он будет управлять. Наверное — это 10 лет”.

Тарута сказал, что потолком для них была та цена, которую они предложили в последний раз — 24,1 миллиарда, и они готовы были ее заплатить. “Мы отвечали за свои слова”, — добавил Тарута.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.