Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решение Еврокомиссии по сделке “Северстали” и Lucchini будет вынесено в апреле

[10:24 09 марта 2005 года ]

Еврокомиссия рассмотрит ходатайство “Северсталь-групп” о приобретении 62% акций второй по величине итальянской сталелитейной компании Lucchini S. Р. A. к 13 апреля 2005 года. Такая предварительная дата приводится в материалах комиссии, сообщает AK&M.

“Северсталь” объявила о покупке акций Lucchini 9 февраля. Тогда компания выразила надежду, что сделка будет закрыта в течение двух месяцев в зависимости от одобрения европейского антимонопольного регулятора. Уведомление в Еврокомиссию было подано 4 марта.

Сделка структурирована как увеличение капитала Lucchini на сумму 450 млн. евро. Из них 430 млн. евро заплатит “Северсталь”, а еще 20 млн. внесут нынешние акционеры компании.

Семья Луккини после завершения транзакции будет владеть 29% акций Lucchini S. P. A., другие акционеры компании — 9%. В настоящее время семье Луккини принадлежит примерно 90% акций. Около 10% акций владеют различные инвесткомпании и банки, вошедшие в уставный капитал Lucchini в процессе ее реструктуризации (согласно плану реструктуризации, одобренному в 2003 году, Lucchini продала акции на 350 млн. евро).

Средства, привлеченные Lucchini в результате прихода нового инвестора, будут направлены на дальнейшее снижение задолженности компании, которая на конец 2004 года составляла 1,18 млрд. евро по сравнению с 1,8 млрд. евро в июне 2003 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.