Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМК Украины разрешил SCM приобрести акции ОАО “Фарлеп-Инвест”

[14:53 21 сентября 2005 года ]

Антимонопольный комитет Украины разрешил ЗАО “System Capіtal Management Lіmіted” приобрести акции ОАО “Фарлеп-Инвест” (Киев, управляющая компания группы “Фарлеп”), что обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления ОАО. Об этом агентству сообщили в пресс-службе АМК в среду.

Как сообщалось, холдинговая телекоммуникационная компания “Фарлеп” (Одесса) объединяет несколько компаний, предоставляющих услуги телефонной связи и интернет-услуги. Эти компании оказывают услуги в семи регионах Украины и обслуживают более 100 тыс. абонентов телефонной связи.

Как сообщалось, по данным ОАО “Фарлеп-Инвест”, к концу 2003 года 35% его акций владел председатель совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) Сергей Тарута, еще 35% — генеральный директор ИСД Олег Мкртчан.

В марте текущего года С.Тарута сообщил, что собственники группы телекоммуникационных компаний “Фарлеп” рассматривают предложения о ее продаже.

Как сообщалось, АМК в феврале этого года дал согласие российскому ЗАО “Комстар — Объединенные Телесистемы” (”Комстар-ОТС”, один из крупнейших операторов фиксированной связи в Москве) на приобретение акций ОАО “Фарлеп-Инвест”. По информации АМК, данное приобретение обеспечит российской компании превышение 50% голосов в высшем органе управления “Фарлеп-Инвеста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.