Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM и BNP Paribas завершили первый этап синдикации кредита на 400 млн. долларов

[13:05 19 мая 2007 года ]

Крупнейшая украинская управляющая компания SCM (Донецк) и BNP Paribas (Suisse) SA завершили первую стадию синдикации предоставленного ранее BNP Paribas кредита в размере 400 млн. долларов и привлекли его суб-андерайтерами четыре банка: NATIXIS, Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG, Standard Bank и HVB (Bayerische Hypo- und Vereinsbank AG).

“Мы рассматриваем участие крупных иностранных банков в дебютном кредите SCM, как недвусмысленное подтверждение их желания и готовности сотрудничать с предприятиями группы”, — приводит слова генерального директора СКМ Олега Попова пресс-служба компании в пресс-релизе в пятницу.

Согласно документу, 21 мая SCM и BNP Paribas планируют объявить о второй и завершающей стадии синдикации.

Как ранее сообщалось, 6 марта 2007 года SCM заключила с BNP Paribas (Швейцария) соглашение об организации кредита в размере 400 млн. долларов сроком на четыре года. Кредит обеспечен 60%+1 акциями Северного и Центрального ГОКов, входящих в состав “Метинвеста” (горно-металлургического холдинга группы SCM).

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината “Азовсталь”, Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.