Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объединенная компания Arcelor и “Северстали” станет мировым лидером на рынке окисленных руд

[18:10 26 мая 2006 года ]

Слияние второго в мире по величине производителя стали Arcelor SA и крупнейшего в России производителем стали ОАО “Северсталь” сделает эти компании мировым лидером на рынке окисленных руд. Об этом сегодня в ходе прямой телефонной линии Кабинета Министров Украины заявил заместитель министра промышленной политики Виктор Баранчук.

По его мнению, слияние также отразится на экспортных возможностях этого холдинга в Китае, где рынок окисленных руд развивается.

Как отметил г-н Баранчук, слияние компаний, которые имеют свои металлургические ниши, свидетельствует также об усилении их позиций на рынках, где они осуществляли контроль, будет усилена позиция этих компаний и на Ближнем Востоке, и в Турции, где еще есть свободные ниши.

Он также отметил, что слияние “отразится на общем спекторальном перераспределении основных сырьевых ресурсов в сторону их большей капитализации”. То есть, как пояснил г-н Баранчук, те средства и банковский капитал, которые на сегодня может привлечь Arcelor, намного мощнее, чем могла привлечь “Северсталь”.

Он подчеркнул, что холдинг будет серьезным конкурентом на рынке.

Как сообщалось, сегодня второй в мире по величине производитель стали Arcelor SA объявил о слиянии с крупнейшим в России производителем стали ОАО “Северсталь”, что позволит создать крупнейшую в мире компанию по производству стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.