Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ взялась за Николая Рудьковского

[14:02 13 сентября 2007 года ]

Служба безопасности Украины готовит представление в Генеральную прокуратуру по поводу возбуждения уголовного дела в отношении министра транспорта и связи Николая Рудьковского за сообщение заведомо неправдивой информации, сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко на брифинге в Киеве в четверг.

“Сейчас решается этот вопрос. Следователи СБУ готовят представление в Генеральную прокуратуру Украины по поводу возбуждения уголовного дела по статье 259 Уголовного кодекса Украины — заведомо неправдивое сообщение”, — сказала она.

При этом М.Остапенко подчеркнула, что Н.Рудьковский отказался от сотрудничества со Службой безопасности, однако в неофициальном разговоре со следователем СБУ он сообщил, что у него нет никакой информации о готовящихся террористических актах, кроме той, о которой он прочитал на одном из интернет-сайтов.

По словам руководителя пресс-службы СБУ, Служба безопасности проанализировала информацию, содержащуюся на этом сайте, и установила, что никакой конкретики в ней нет.

Она отметила, что заказчик этой информации заплатил за ее размещение $1,8 тыс. “К заказчику есть несколько вопросов”, — сказала М.Остапенко, отметив, что СБУ устанавливает автора этой заметки. “Проверяется причастность должностных лиц Минтранссвязи к написанию этой статьи”, — добавила она.

Как сообщалось, 4 сентября Н.Рудьковский заявил, что в секретариате президента разрабатывается план провокаций на железных дорогах страны с многочисленными жертвами. “Я вижу, что они в секретариате президента разрабатывают сценарий. До нас уже доходят слухи о том, что хотят организовать очередную катастрофу с сотнями жертв”, — сказал он.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 4 сентября было принято решение отстранить Н.Рудьковского от должности главы Минтрансвязи, поскольку он не обеспечил безопасность на железнодорожном транспорте.

СБУ 5 сентября направила Н.Рудьковскому запрос с требованием предоставить информацию в связи с его заявлением относительно вероятной подготовки терактов в Украине. 6 сентября к Н.Рудьковскому была направлена оперативно-следственная группа для дачи пояснений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.