Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле РФ увеличила добычу руды на 2,8%

[10:39 10 мая 2007 года ]

Объемы добываемой в России руды по итогам прошедших с начала года четырех месяцев составили порядка 33,9 млн.т, что превышает показатели прошлого года за январь-апрель на 2,8%. Учитывая масштабы горнорудной промышленности в абсолютных величинах прирост добычи составил значительную цифру в 0,9 млн.т.

Основной импульс процессу роста добычи придает увеличивающийся год от года экспорт. Внутреннее потребление при этом в основном сегменте спроса (доменное производство) остается близким к прошлогодним результатам (при этом, правда, следует сделать оговорку об изменении структуры поставляемого на комбинаты железорудного сырья — в них заметно выросла доля окатышей).

Стоит отметить, что российское обогатительное производство находится в фазе роста: в стране наблюдается устойчивая тенденция к росту объемов отгрузки сырья на обогатительные фабрики для производства различных полупродуктов, преимущественно окатышей (что пока никак не сказывается на их экспорте — рост происходит за счет увеличения продаж сырой руды).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.