Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские трубники хотят получить квоту на поставку труб в Украину 60 тыс. тонн

[15:30 19 января 2005 года ]

Российские производители труб хотят получить квоту на поставку своей продукции в Украину в объеме около 60 тыс. тонн своей продукции ежегодно в 2005-2007 годах. Об этом сообщил директор представляющего интересы российских производителей труб Фонда трубной промышленности России Александр Дейнеко.

По его словам, трубники рассчитывают на установление соответствующей квоты в соглашении о торговле трубами между двумя странами.

"Мы (Министерство экономического развития и торговли России) предложили 80 тыс. тонн, Украина — 40 тыс. тонн. Хотелось бы получить в итоге 60 тыс. тонн", — сказал А. Дейнеко.

По его словам, квота в 60 тыс. тонн соответствует объемам потенциальных поставок в рамках выигранных российскими заводами тендеров на поставку труб в Украину в 2003 году.

"В 2003 году мы выиграли тендеров на 60 тыс. тонн — это был самый удачный год для российских трубников в Украине", — добавил он.

В то же время он отметил, что в 2003 году из-за административных барьеров, установленных украинской стороной, Россия смогла поставить в Украину только 20 тыс. тонн труб.

Как сообщалось, Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины в декабре предложило Министерству экономического развития и торговли России подписать соглашение о торговле трубами на 2005-2007 годы, в котором, в частности, предлагается ограничить поставки российских труб в Украину квотой 40 тыс. тонн в год.

В свою очередь, Россия предложила установить лимит на поставку своих труб в Украину на уровне 80 тыс. тонн в год.

Емкость украинского рынка стальных труб оценивается в 650 тыс. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.