Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Есть рекорд! Днепропетровский облсовет принял бюджет всего за сорок минут

[13:44 28 декабря 2006 года ]

Днепропетровскому облсовету понадобилось всего около 40 минут, чтобы принять бюджет области на будущий год, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

Параметры бюджета Днепропетровщины весьма оптимистические — за счет увеличения налога с физических лиц с 13 до 15%, модификации порядка взимания платежей на землю и увеличения объема субвенций из государственного бюджета резко увеличится доходная часть областной казны. Это позволит на десятки миллионов гривен увеличить объемы финансирования сферы здравоохранения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, аграрного сектора, энергосбережения, экологии.

Кроме того, объем средств, выделяемых на развитие области, по сравнению с уходящим годом, увеличен в пять раз, что позволит приступить к решению стратегических задач по обновлению основных инфрастуктур области, особенно коммунального хозяйства. Естественно, столь радужные планы не вызвали никаких возражений у депутатов — никто из них не голосовал “против”. Накануне сессии лишь “Батькивщина” грозилась заблокировать голосование, но, как сообщил в ходе заседания представитель этой фракции депутат Потапов, состоялись переговоры с лидерами всех фракций и председателями комиссий, и “Батькивщина” готова поддержать бюджет-2007 с условием, что уже в апреле будут рассмотрены первые итоги его выполнения и, в случае необходимости, внесены коррективы. Кстати, о возможности корректировки и уточнения некоторых параметров областной казны говорят не только депутаты, но и специалисты облгосадминистрации.

Завершилась сессия на мажорной ноте — прямо во дворе здания облсовета и облгосадминистрации (а они в Днепропетровске расположены напротив друг друга) губернатор Надежда Деева и глава облсовета Юрий Вилкул вручали новенькие “Таврии” инвалидам и “ГАЗели” “Скорой помощи” — медикам.

И еще. В работе сессии не принимали участия сразу два Ивана Ивановича — первый заместитель председателя облсовета Иван Лазаренко и мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Как выяснилось, Иван Лазаренко находился в командировке в Киеве. А вот с Куличенко ситуация посложнее — он по-прежнему находится в больнице с сердечным приступом. По слухам, госпитализация вызвана активным интересом прокуратуры к некоторым действиям мэра Днепропетровска. Поговаривают даже, что Куличенко может уйти “по состоянию здоровья”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.