Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы обвинили Хавьера Солану во вмешательстве во внутренние дела Украины

[13:16 13 сентября 2007 года ]

Проведение плебисцитов не мешает развитию парламентаризма в Украине. А заявления Хавьера Соланы неуместны и похожи на вмешательство в дела Украины!

Так Василий Киселев, народный депутат V созыва от Партии регионов, прокомментировал заявление Верховного представителя Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы о том, что в Украине следует скорее развивать парламентаризм, нежели проводить референдумы.

“Я расцениваю заявление Соланы однозначно, как неуместные, как вмешательство в дела Украины. И хочу одновременно спросить: почему они (Европейский Союз) вовремя не отреагировали на появление указов Президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины, хотя понимали, что указы незаконны? Почему до сих пор нет нормальной, адекватной, правовой реакции?” — задался вопросом Киселев.

Киселев согласился, что совет о развитии парламентаризма, высказанный Соланой, — хороший. Однако развивать парламентаризм можно параллельно с проведением референдумов, не заменяя одно другим. Проведение плебисцитов не мешает развитию парламентаризма в Украине. Над этим, понятно, надо работать. Парламентаризм надо развивать. Но в правовом поле, а не так как сегодня это делает Президент Украины и те, кто его поддерживают как в Украине, так и за пределами страны”, — резюмировал Киселев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.