Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева: “Мы не проводим переговоров с “Нашей Украиной”

[10:53 13 августа 2007 года ]

Партия регионов не проводит переговоры с Нашей Украиной о возможности создания широкой коалиции в новом составе парламента.

Об этом заявила лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде 5-го созыва Раиса Богатырева, комментирую информацию о том, что якобы ведутся переговоры о возможном создании коалиции с Нашей Украиной без участия БЮТ.

“На самом деле такие разговоры не ведутся”, — отметила она.

В тоже время, по мнению координатора парламентского большинства, для стабильной власти в стране необходимы широкая коалиция.

“И президент это должен понимать. Он взял на себя ответственность только за свои политические силы, вот он и будет отвечать за стабильность в стране”, — отметила Богатырева.

Богатырева считает невозможным проведение референдума, касающегося концепции Конституции 30 сентября. Об этом она заявила, комментируя соответствующую инициативу Блока Юлии Тимошенко.

“Я думаю, что это очередная замануха и инструмент мобилизации электората. Сегодня в соответствии с законами Украины невозможно провести референдум в срок до 30 сентября”, — считает Богатырева.

Комментируя инициативу оппозиции об отмене депутатской неприкосновенности, Богатырева допустила, что в парламенте VI созыва эти политические силы будут настаивать на сохранении неприкосновенности.

“Когда Наша Украина и БЮТ опять будут в оппозиции, то вынуждены будут сами с собой спорить. Заверяю вас, что, находясь в оппозиции, они никогда не откажутся от депутатской неприкосновенности”, — убеждена она.

Богатырева также выразила уверенность, что “те политические силы, которые есть сегодня в парламенте, обязательно будут представлены в парламенте VI созыва”.

“Существует колоссальная вероятность того, что большинство будет возобновлено в следующем парламенте в том виде, в котором коалиция работала в составе V созыва”, — считает Богатырева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.