Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возобновление СЭЗ уже никого не пугает

[16:19 11 августа 2006 года ]

Руководитель главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Павел Гайдуцкий считает, что намерения правительства возобновить деятельность ряда свободных экономических зон „не несет особых угроз для экономики”. Об этом он сказал на брифинге в пятницу.

„Та формулировка, которая есть в постановлении Верховной Рады, я бы не сказал, что она несет какие-то угрожающие нагрузки для экономики, для бюджета. Там предусмотрена проработка и использование инновационных и инвестиционных проектов и механизмов, которые бы дали возможность более полно использовать потенциал СЭЗ и ТПР”, — сказал Гайдуцкий.

При этом он выразил убеждение, что „это не будет возвращением друг к другу”. „Это будет обязательно совершенствование и лучшее качество этих инвестиционных проектов и более эффективный менеджмент реализации этих СЭЗ и ТПР в целом”, — считает он.

В то же время Гайдуцкий подчеркнул, что вопрос о возобновлении деятельности СЭЗ „нужно решать очень корректно”, поскольку раньше „отдельные механизмы использовались, так сказать, не в интересах тех территорий, где вводились территории приоритетного развития”.

Как сообщалось, первый вице-премьер, Министр финансов Николай Азаров предложил возобновить льготы для свободных экономических зон, которые были ликвидированы год назад правительством Тимошенко. “В первую очередь, будут возобновлены эффективные СЭЗ. Их будет приблизительно три или четыре, где деятельность будет возобновлена в полном объеме. Кроме того, мы подумаем над тем, каким образом компенсировать инвесторам реальные убытки, которые они понесли в результате деятельности правительства Тимошенко”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.