Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” может сменить руководство

[08:43 01 августа 2006 года ]

Акционер ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье), владеющий свыше 10% акций общества, инициирует перевыборы правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии “Днепроспецстали”.

Как сообщило ОАО в прессе, по требованию акционера этот вопрос внесен в повестку дня очередного собрания акционеров, назначенного на 16 августа на территории предприятия.

Помимо того, на собрании планируется подвести итоги работы “Днепроспецтали” в 2004-2005 годах и распределить прибыль, утвердить устав в новой редакции и регистратора.

ОАО “Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Согласно данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на середину мая 2006 года крупнейшими акционерами ОАО были Miralton Investments Limited (Кипр) и Styltex Trading Limited (Великобритания) — по 15,044%, Talam Enterprises Ltd. (Британские Виргинские о-ва) — 15% и Sofisu S.A. (Швейцария) — 14,9907%.

В конце апреля 2006 года основатель корпорации “Интерпайп” (Днепропетровск) Виктор Пинчук сообщил, что корпорация сохранит контроль над “Днепроспецсталью” и сосредоточит 60% акций предприятия в результате покупки акций у структур другого крупного акционера завода — бизнесмена Константина Григоришина.

Наблюдательный совет “Днепроспецстали” в конце мая 2006 года назначил председателем правления компании Даниэля Валка, ранее работавшего в “Интерпайпе”.

“Днепроспецсталь” в январе-июне текущего года сохранила объемы производства готового проката на уровне аналогичного периода прошлого года — 158 тыс. тонн, снизив выплавку стали на 1,2% — до 258 тыс. тонн. В 2005 году предприятие увеличило производство готового проката на 4,1% — до 308 тыс. тонн, стали — на 0,8%, до 506 тыс. тонн.

Завод в 2005 году снизил чистую прибыль на 63,4% по сравнению с 2004 годом — до 32,906 млн грн, а его чистый доход от реализации продукции увеличился на 39,4% — до 2,261 млрд грн.

Курс акций “Днепроспецстали” в ПФТС на 31 июля составил: покупка — 800 грн., продажа — 900 грн., курс последней сделки — 900 грн. при номинале 46,25 грн. и величине уставного фонда 49,72 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.