Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Энергомашспецстали” — 7,18 млн. гривен

[19:00 10 мая 2007 года ]

ОАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск, Донецкая обл.) в 2006 году увеличило чистую прибыль на 48,8% по сравнению с 2005 годом — до 7,18 млн грн, сообщается в годовом финансовом отчете предприятия.

По данным отчета, чистый доход от реализации продукции ОАО за прошлый год увеличился на 31,6% — до 346,85 млн грн.

По данным предприятия, рентабельность реализованной продукции в 2006 году составила 2,1% (в 2005 году — 1,8%).

Текущие обязательства ОАО по состоянию на 1 января 2007 года составили 160,22 млн грн, увеличившись за год на 71%, долгосрочные обязательства отсутствуют.

В отчете отмечается, что рост объемов производства и реализации продукции обусловлен, прежде всего, растущим спросом на продукцию “Энергомашспецстали”, расширением номенклатуры продукции и повышением требований к качеству.

По данным предприятия, в минувшем году выпуск электростали возрос на 14,4% по сравнению с 2005 годом — до 97,2 тыс. тонн, литья — на 21,1%, до 121,1 тыс. тонн, поковок — на 27,6%, до 55 тыс. тонн.

“Энергомашспецсталь” специализируется на выпуске специальных литых и кованых заготовок индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности Украины.

Основные потребители продукции ЭМСС в Украине, в частности валков и шлаковозных чаш — ОАО “Азовсталь”, Алчевский меткомбинат, Донецкий и Енакиевский метзаводы, “ Mittal Steel Кривой Рог”, стальных слитков — “Донецкгормаш”, Сумское НПО им.Фрунзе. завод им.Малышева.

Одной из проблем на предприятии считают недостаточный объем модернизации оборудования на украинских меткомбинатах-потребителях продукции “Энергомашспецстали”.

Основные конкуренты предприятия по производству валков, ремонтных комплексов для горно-обогатительных комбинатов — Новокраматорский машзавод, производству паковок — ООО “Феррит”, ЗАО “Элста”, шлаковозных чаш — ОАО “Днепротехсервис”.

На экспорт в минувшем году было поставлено 57% общего объема реализации продукции ОАО.

В числе основных импортеров продукции Энергомашспецстали” — Россия, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, США, Франция, Италия, Германия, Нидерланды.

По данным предприятия, в 2007 году планируется выпустить и реализовать продукцию на 470 млн грн, получить не менее 7 млн грн прибыли.

Для реализации этих планов ОАО намерено выплавить 102 тыс. тонн жидкой стали, выпустить 18,5 тыс. тонн литья и 58 тыс. тонн поковок из слитков.

По данным предприятия, по состоянию на конец 2006 года компании Вondline Limited (Кипр) принадлежало 24,98% акций ОАО, Ganado Trade — 24%, ЗАО “Визави” (Донецк) — 9,99%, паевому венчурному фонду “РИМ-1” — 5,5%, Луфрей Инвестмент (Белиз) — 17,03%.

Уставный фонд ОАО “Энергомашспецсталь” составляет 39,34 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Акции ОАО по состоянию на 8 мая котировались в Первой фондовой торговой системе по курсу: покупка — 0,5 грн, продажа — 0,99 грн, курс последней сделки — 0,67 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.