Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов переманил менеджера Сергея Таруты

[11:31 15 сентября 2007 года ]

Крупнейшая украинская управляющая компания СКМ (Донецк), собственник пятизвездочных отелей “Донбасс Палас” (Донецк) и “Опера” (Киев), в пятницу представила нового управляющего директора Бернарда Микаллефа коллективам этих отелей.

“Господин Микаллеф уже являлся членом менеджерской команды отеля “Донбасс Палас”, принимая непосредственное участие в его открытии… Возвращение Б.Микаллефа в команду позволит нам совместно решить много новых интересных задач”, — прокомментировал назначение старший менеджер СКМ Николай Нестеренко.

Б.Микаллеф сменит на этом посту Удо Хайнэ, сотрудничество с которым было окончено 1 сентября 2007 года по обоюдному согласию сторон. Планируется, что Б.Микаллеф приступит к работе после получения всех документов, необходимых для трудоустройства иностранного гражданина в Украине, а до этого исполняет обязанности генерального директора отелей Майя Лобанова.

“Гостиничный бизнес для СКМ представляет стратегический интерес, и мы намерены уделять ему особенное внимание, так как для его дальнейшего роста есть все необходимое: высококлассная инфраструктура и отличный коллектив”, — отметил перспективность этого направления бизнеса Н.Нестеренко.

Обе гостиницы являются членом международной ассоциации “Ведущие отели мира” (The Leading Hotels of the World).

Б.Микаллеф, 1960 г.р., гражданин Мальты, выпускник Международного центра в Глионе (Швейцария) и член международного сообщества консультантов в области гостеприимства, имеет 20-летний опыт работы в организации и управлении гостиничным бизнесом в Западной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В частности, он был ответственным за строительство и управление отелем “Донбасс-Палас”, а с начала октября 2005 года занимал должность генерального директора ОАО “Гостиничный комплекс “Ялта-Интурист” в Крыму, подконтрольном “Индустриальной группе” — управляющей компании активами корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

Собрание акционеров “Ялта-Интурист” 17 августа этого года продлило на год контракт с Б.Микаллефом, однако он подал заявление об уходе по собственному желанию и с 3 сентября был уволен с этой должности.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В Группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, издательская группа “Сегодня”, телерадиокомпания “Украина”, “Украинский Ритейл” и другие. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.