Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил перечень предприятий для приватизации в следующем году

[10:35 27 декабря 2005 года ]

Правительство Украины утвердило перечень из 518 предприятий, государственные пакеты акций которых планируется продать в 2006 году, а также перечень из 25 предприятий, для подготовки к продаже в следующем году.

Это закреплено распоряжением Кабинета министров №570 от 26 декабря.

В соответствии с ним, все предыдущие распоряжения правительства о перечнях приватизируемых или готовящихся к приватизации предприятий в 2005-2006 годах.

Подавляющее большинство предприятий перешло в новые перечни, однако в них не попали такие крупные объекты, как “Укртелеком”, Одесский припортовый завод, “Росава”, СГПП “Азот”, “Украгролизинг”, “Украгромашинвест”, “Чистые металлы”, Днепропетровский агрегатный завод, а также гостиницы “Днипро”, “Спорт” и “Украина”.

Глава ФГИ Валентина Семенюк в пятницу после утверждения списков на заседании Кабинета министров, не оглашая его, подчеркнула журналистам, что в течение года он будет еще неоднократно изменяться.

В новый перечень для приватизации вошли, в частности, пакеты акций 33 предприятия, планы размещения которых при необходимости согласовываются с Кабинетом министров. Среди них 27,62% акций ОАО “Харьковский тракторный завод”, 90,8% “Азовкабеля”, 15% акций “Запорожского абразивного комбината”, 25%+1 акция ОАО “Текстерно”, 96,67% “Никопольского пивденнотрубного завода”, 25% “Красителя” и 1,74% акций “Криворожстали”.

Готовиться к приватизации, согласно решению правительства, будет Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд, арендное предприятие “Шахта им.Засядько”, ОАО “Изюмский тепловозоремонтный завод” и “Горловский машиностроительный завод”.

В отличие от предыдущих распоряжений правительства в последнем отсутствуют указания о способах продажи. В.Семенюк отметила журналистам, что Фонд будет предлагать интересные объекты продавать на аукционах с элементами конкурса, как было продано 93,02% акций “Криворожстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.