Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молодежь Кременчуга требует привлечь Леонида Юрушева к уголовной ответственности

[14:35 09 июня 2006 года ]

Представители организации “Молодежь — надежда Украины” сегодня пикетируют ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” с требованием привлечь к уголовной ответственности инициаторов инцидента во время собрания акционеров предприятия 17 мая.

Председатель молодежной организации Вадим Гладчук заявил: “Мы сегодня просим привлечь к уголовной ответственности организаторов драки на собрании акционеров предприятия, которое состоялось 17 мая в Днепропетровске. Исполнители драки уже привлечены к ответственности, а организаторы нет. Это беспрецедентный случай, т.к. за последние два года нападения на акционеров в ходе проведения собраний не регистрировались. Это же практика 90-х годов, когда при помощи кастета и ножа решались бизнес-вопросы”.

Пикетирующие держали в руках плакаты: “МВД! Останови схему легализации денег, отобранных преступным путем!”, “Юрушева и компанию — к суду за организацию бандитского нападения 17 мая”, “Организаторов бандитского нападения в Днепропетровске на нары” и другие.

Напомним, 17 мая 2006 года в Днепропетровске состоялось собрание акционеров ОАО “Кременчугский сталелитейный завод”. Как рассказали в УМВД в Днепропетровской области, в 8.05 к зданию подъехал автобус, из которого вышли около 200 коротко стриженых людей “спортивного телосложения”, которые были вооружены кастетами, газовыми баллончиками и резиновыми палками. Проникновению неизвестных в здание попробовала воспрепятствовать охрана из 12 человек, нанятая накануне акционерами. В результате, между прибывшими людьми и охраной завязалась потасовка. По данным прокуратуры Нижнеднепровского района Днепропетровской области, в ходе потасовки все представители охраны были избиты. При этом двое охранников получили черепно-мозговые травмы, двое — переломы челюстей, трое — переломы рук и ног. По данным правоохранителей, проникнув в здание, “неизвестные начали бить сотрудников компании-регистратора и уже прибывших акционеров, ломать столы и стулья”. К 9.00 к зданию НДИ “ЧерМетМеханизация”, где проходило собрание акционеров, прибыли сотрудники МВД, прокуратуры Днепропетровска и “Беркут”. 172 человека были задержаны для выяснения ситуации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.