Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s посчитало прибыль “Запорожстали” и “Азовстали”

[14:35 26 июня 2007 года ]

Производители стали будут по-прежнему извлекать выгоду из повышенного спроса и консолидации сектора, но высокие цены на сырье могут оказать негативное влияние, передает Reuters со ссылкой на доклад рейтингового агентства Moody’s.

”Спрос на сталь в мире... , как ожидается, будет оставаться высоким в 2007 и 2008 годах, учитывая прогноз роста мирового ВВП на ближайшие два года”, — говорится в докладе агентства.

В нем также отмечается, что потребление стали в России и Польше даже превысит прогноз роста ВВП в размере 5-6% в 2007 году.

Поэтому российские сталелитейные компании НЛМК, ”Евраз” и ”Северсталь” должны продемонстрировать высокие показатели за год, как и восточноевропейские подразделения Arcelor Mittal, ”Запорожсталь” и ”Азовсталь”.

”Даже несмотря на высокий уровень затрат, Corus должна показать весьма позитивные результаты деятельности перед поглощением компании Tata Steel”, — говорится в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.