Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Сети появился первый блог крупного украинского бизнесмена

[09:18 24 мая 2007 года ]

На крупнейшем и, пожалуй, самом известном и популярном среди блоггеров ресурсе — Живом Журнале в конце апреля появился блог украинского бизнесмена, главы Наблюдательного совета Финансовой группы “Страховые традиции” Дмитрия Владимировича Гончарова под названием “Страховой случай. Частный взгляд Дмитрия Гончарова”.

Появление в сети в открытом доступе личного дневника бизнесмена такого уровня можно считать нонсенсом для Украины: до сих пор первые лица крупного отечественного бизнеса предпочитают скорее возводить неприступные барьеры вокруг себя, ограничивая общение с внешним миром, чем открыто выходить на публику безо всяких купюр. В то же время, на Западе подобная демократичность владельцев и топ-менеджеров компаний становится уже нормальной практикой, на фоне все возрастающей популярности блогов среди простых пользователей. Массовое увлечение блогами привело к тому, что уже сегодня в развитых странах сетевые дневники доросли до серьезной конкуренции с традиционными СМИ и все чаще заставляют обращать на себя внимание властей. Так, в начале мая в США нижняя плата Конгресса внесла поправки в законопроект Free Flow of Information Act of 2007, включив в него положения о защите блоггеров и приравняв авторов онлайновых дневников к журналистам.

Сам г-н Гончаров в одной из записей говорит о том, что “… Современные технологии дают в руки деловому человеку массу возможностей, и в первую очередь — возможность общения непосредственно с клиентом, покупателем, потребителем… возможности Интернета в этом плане практически безграничны, поэтому я считаю своим долгом использовать их на полную катушку…”. Он не скрывает, что решил вести онлайновый дневник не без пользы для дела: “Барьеры, существовавшие раньше, сегодня рушатся на глазах. И успешным сейчас будет тот, кто сумеет найти общий язык с людьми, сможет быстро реагировать на запросы рынка и выстроить страховой бизнес на фундаменте доверия, которое, в свою очередь, невозможно без открытости”. Впрочем, если общение обещает быть интересным, на что у украинских пользователей сети есть все основания надеяться, то польза от блога будет обоюдной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.