Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский ГОК намерен внедрить новые технологии бурения для увеличения объемов вскрышных работ

[10:22 11 ноября 2004 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат намерен в следующем году внедрить новые технологии бурения, которые позволят значительно увеличить объемы вскрышных работ.

Об этом сообщается в распространенном в среду пресс-релизе информационного центра Государственного надзора охраны труда (ГНОТ), подготовленном по итогам совещания в ГНОТ, которое рассмотрело выполнение комбинатом  в 2004 году плана горных работ, добычи железной руды, а также перспективы развития предприятия.

По данным, обнародованным в ходе совещания, в 2004 году ПГОК нарастил объемы вскрышных работ, что привело к увеличению готовых к выемке запасов руды.

На совещании также отмечалось, что в последние годы предприятие направляло значительные средства на закупку горного оборудования, в частности, автомобилей грузоподъемностью 90-120 тонн, экскаваторов, думпкаров, бульдозеров и др. Кроме того, значительные средства направляются на строительство железнодорожных путей в карьере и капитальный ремонт горного оборудования, поиски новых месторождений.

В пресс-релизе констатируется, что ПГОК отработал современную технологию флотационной доводки железорудного концентрата, в результате которой содержание железа в концентрате повышается до 68%.

По данным ГНОТ, 80% продукции ПГОК экспортирует в Австрию, Польшу, Румынию, Чехию, Словакию, Болгарию и Италию. Основными потребителями в Украине являются Макеевский меткомбинат и Енакиевский метзавод.

Как сообщалось, ПГОК запустил установку флотационной доводки концентрата (флотация — процесс отделения полезных ископаемых от пустых пород) в декабре 2002 года, при участии специалистов шведской фирмы "Сведало", которая поставила необходимое оборудование, а также представителей проектных институтов Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.