Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко намерен сесть в кресло спикера

[12:52 13 августа 2007 года ]

Верховную Раду должен возглавить представитель Коммунистической партии Украины. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал лидер КПУ Петр Симоненко. По его словам, эту необходимость диктуют задачи, которые стоят перед украинским парламентом.

П.Симоненко подчеркнул, что, согласно соцопросам, из левых сил только КПУ пройдет в парламент VI созыва. “Исходя из этого, мы предложили и заявили, что мы готовы возглавить ВР. Потому что как раз КПУ не заангажирована на большом капитале, в списках КПУ нет ни одного олигарха, список отображает все социальные слои населения”, — подчеркнул он.

П.Симоненко отметил, что среди заданий ВР следующего созыва, в частности, значатся продолжение политической реформы и переход к парламентской республике, а также социализация законодательной базы. Именно эти принципы отстаивает КПУ, — сообщил лидер украинских коммунистов. По его словам, это позволяет говорить, что как раз член Коммунистической партии должен возглавить Верховную Раду.

На вопрос журналистов, есть ли уже кандидатура на эту должность и планирует ли сам П.Симоненко стать спикером, он заявил, что имеет и опыт руководства областью, и опыт работы в Верховной Раде. “И с этой должностью я справлюсь”, — уверен П.Симоненко.

Лидер КПУ уже обсуждал это предложение с Партией регионов, и эта идея “находит понимание среди представителей “регионалов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.