Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Noble Group прогнозирует дальнейший рост цен на железную руду

[12:50 03 октября 2005 года ]

Shanghai Baosteel Group и другие крупные сталепроизводители будут вынуждены платить в следующем году больше за железную руду на фоне роста потребностей в поставках на заводы с расширяющимся производством, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прогнозы Noble Group.

Спотовые цены на железную руду превышают среднегодовую стоимость контрактов, установленную в начале года. Это делает позиции горнодобывающих компаний, в том числе Cia. Valedo Rio Doce, более выгодными в преддверии переговоров о цене на это сырье.

Китай, крупнейший мировой потребитель стали, увеличил за последние четыре года производство металла в два раза. При этом эксперты прогнозируют дальнейшее повышение, которое в текущем году составит 25%.

Увеличение стального производства влечет за собой повышение спроса на сырье, в том числе и на железную руду. Котировки фьючерсов на железную руду с начала финансового года (с 1 апреля) выросли на рекордные 71,5%.

“Поставщики железной руды знают, что производственные мощности в стальной промышленности продолжают расти и что сталепроизводители делают хорошие деньги. Поэтому становится все труднее вести переговоры в данной отрасли”, — заявил представитель Noble Group.

В следующем финансовом году, который начнется 1 апреля 2006 года, эксперты Merrill Lynch и UBS прогнозируют рост цен на железную руду на 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.