Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции НЗФ — наиболее торгуемые в ПФТС по итогам 20 мая

[13:32 23 мая 2005 года ]

В результате последних торгов акциями, состоявшихся в ПФТС 20 мая, ведущие фондовые индексы опять изменились разнонаправленно. Так, “Сократ-индекс” вырос на 0,75 пункта и закрылся на отметке 276,14 пункта. А индекс ПФТС, наоборот, немного снизился и зафиксировался на 305,44 пункта (-0,13%). Общий объем торгов ценными бумагами в ПФТС 20 мая подскочил до 44,689 млн.грн. При этом практически весь (89%) вчерашний объем торгов пришелся на сделки с облигациями украинских предприятий. Остальной объем торгов обеспечили сделки с акциями.

Среди наиболее торгуемых в ПФТС акций по цене последней заключенной сделки 20 мая лидировали акции Никопольского ферросплавного завода (“плюс” 16,09%), “Азовстали” (“плюс” 2,29%) и Алчевского меткомбината (“плюс” 2,02%). Лидерами по объему торгов акциями в ПФТС в пятницу, 20 мая, стали Алчевский меткомбинат (2,02 млн.грн.) и “Укрнафта” (1,685 млн.грн.).

На торгах в ПФТС 20 мая разрыв между суммарными объемами предложения ценных бумаг и спроса на них в ПФТС снизился до 30,3 млн. гривень.

По величине спроса на акции в тройке лидеров произошло одно изменение — “Донбассэнерго” поднялся на третью ступеньку, вытеснив оттуда Нижнеднепровский трубопрокатный завод.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.