Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судебное заседание по делу НЗФ назначено на 30 мая

[15:51 16 мая 2005 года ]

Печерский районный суд Киева назначил на 30 мая заседание по делу о законности приватизации ОАО "Никопольский завод ферросплавов", сообщил управляющий партнер фирмы "Правис: Резников, Власенко и партнеры", представляющей интересы НЗФ, Алексей Резников.

Как сообщалось, председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк как физическое лицо обратилась в Печерский районный суд, который 15 февраля запретил всем заинтересованным сторонам любые действия с акциями НЗФ и постановил затребовать документы у регистраторов для установления, кому и сколько принадлежит акций ОАО. Заседание суда по этому вопросу предполагалось провести 10 мая, однако оно не состоялось в связи с неявкой некоторых участников процесса.

В конце мая 2003 года ФГИ продал на конкурсе 25% акций НЗФ ПФК "Приднепровье", предложившему за пакет 205 млн. грн. Все другие претенденты — Стахановский завод ферросплавов, ПриватБанк, ООО "Проминмет", Запорожский завод ферросплавов, Орджоникидзевский ГОК — к участию в конкурсе допущены не были.

Консорциум как победитель конкурса получил право на управление остающимися в госсобственности 25%+1 акция, а также на первоочередной их выкуп в случае продажи. В августе ФГИ привлек "Международную консалтинговую компанию — Оценка" (Киев), избранную на конкурсе, для оценки стоимости последнего госпакета в размере 25%+1 акция. В результате второй пакет акций был продан за 205,5 млн. грн.

Как ранее отмечала В. Семенюк, она оспаривает в суде приватизацию 25%-го пакета акций предприятия. По второму 25%-му пакету уже есть определения Верховного суда о его законной реализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.