Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПФК "Приднепровье" просит ВCУ привлечь к ответственности судей Апелляционного хозсуда Киева

[09:45 04 августа 2005 года ]

Промышленно-финансовый консорциум "Приднепровье" просит привлечь к ответственности судей Апелляционного хозяйственного суда Киева, рассматривавших дело о приватизации ОАО "Никопольский завод ферросплавов".

Об этом говорится в письме, направленном адвокатами консорциума "Приднепровье" председателю Верховного суда Украины Василию Маляренко.

"Просим Вас разобраться в указанной ситуации, законными путями посодействовать установлению истины по данному делу и объективности при рассмотрении, а при наличии оснований — посодействовать привлечению к ответственности судей коллегии Киевского апелляционного хозяйственного суда", — говорится в письме.

Адвокаты ПФК "Приднепровье" считают, что многочисленные нарушения, допущенные Апелляционным хозяйственным судом Киева в ходе рассмотрения дела по ОАО "НЗФ", указывают на предвзятость суда.

"Процессуальные нарушения, допущенные судом апелляционной инстанции, свидетельствуют о предубежденности суда к решению именно этого дела, а также "необходимость" принятия решения именно 25.07.2005 г., что и обусловило быстрое рассмотрение дела, прерывания процесса и лишения сторон прав, реализация которых могла повлиять на срок рассмотрения дела", — говорится в письме.

Еще одним из нарушений адвокаты консорциума считают тот факт, что Апелляционный хозяйственный суд Киева не принял во внимание письмо Высшего хозяйственного суда Украины с требованием передать материалы дела для принятия решения и продолжил заседание, вынеся решение в тот же день.

Как утверждают адвокаты, в соответствии с Хозяйственно-процессуальным кодексом Украины Киевский апелляционный хозсуд должен был немедленно приостановить слушание дела и передать все материалы дела в Высший хозяйственный суд Украины. Между тем в ответ на запрос Высшего хозсуда был выслан только макет материалов дела по законности приватизации НЗФ.

Как сообщалось, Высший хозяйственный суд Украины, приняв во внимание обращение трудового коллектива ОАО "НЗФ", приостановил решение Киевского апелляционного хозяйственного суда от 25 июля о признании незаконной приватизации 50%+1 акция НЗФ консорциумом "Приднепровье".

Таким образом, как заявил адвокат консорциума Алексей Резников в четверг, собственником контрольного пакета акций НЗФ остается консорциум "Приднепровье".

Как заявил Алеексей Резников, "Высший хозяйственный суд Украины постановил остановить исполнение решения Апелляционного хозяйственного суда г. Киева от 25 июля по делу о законности приватизации "НЗФ" до окончания его рассмотрения в порядке кассации. Слушания кассации консорциума "Приднепровье" в Высшем хозяйственном суде назначены на 16 августа".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.