Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Маляренко: дела о приватизации рассматриваются объективно и непредвзято

[17:15 26 мая 2005 года ]

Дела о приватизации в судах Украины рассматриваются объективно и непредвзято, считает председатель Верховного суда Украины Василий Маляренко. Об этом он сообщил журналистам в четверг.

"Судья обязан быть объективным при каких-либо обстоятельствах вне зависимости от политики, независимо от давления. Если на него давят, он должен заявить себе самоотвод", — сказал В. Маляренко.

Он подчеркнул, что судья "обязан обеспечить объективность и непредвзятость". Отвечая на вопрос журналистов о том, происходит ли [объективность и непредвзятость] при рассмотрении дела о повторной приватизации, В. Маляренко сказал: "В целом да".

Судья также отметил, что ему не известны случаи, когда судья "в противовес своей добросовестности мог бы поступить иначе". Вместе с тем, глава Верховного суда сказал, что "есть отдельные факты [нарушения присяги судей], но они наказываются, привлекаются судьи к ответственности".

По словам В. Маляренко, Высший совет юстиции принимает много решений об увольнении судей с должностей. На последнем заседании высшего совета юстиции, как отметил глава Верховного суда, было принято решение об увольнении "трех или четырех судей от занимаемых должностей за нарушение присяги, а также принятие незаконных решений".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.