Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Рината Ахметова намерен привлечь синдицированный кредит и выпустить облигации

[11:45 19 апреля 2006 года ]

Донгорбанк (Донецк) сентябре-октябре текущего года банк намерен привлечь синдицированный кредит на сумму $10 млн. на один год. Об этом сообщил начальник отдела корреспондентских отношений и документарных операций Донгорбанка Александр Любарев в среду.

“Заявленная сумма кредита — 10 млн. долларов, но если будут давать больше, мы готовы привлечь до 25 млн. долларов”, — сказал он.

Банк также намерен привлекать прямые кредиты у международных финансовых агентств, в том числе Cargill Financial Services Inc., объем которых может составить до 10 млн. долларов.

Как сообщил г-н Любарев, в этой связи банк планирует к концу июня получить рейтинг агентства Moody's, чтобы “стать максимально прозрачным для международных финансовых организаций”.

Кроме того, по его словам, банк планирует в текущем году провести несколько выпусков облигаций на внутреннем рынке на общую сумму до 30 млн. грн. со сроком обращения до трех лет.

В 2007 году банк также может рассмотреть вопрос о выпуске еврооблигаций.

Как сообщалось, Донгорбанк 31 марта привлек кредит американской компании Cargill Financial Services Inc. на 5 млн. долларов сроком на один год.

Донгорбанк (ранее — Акцептбанк) основан в 1992 году.

К началу 2006 года Ринат Ахметов владел 87,097% его акций.

По данным банка, его совокупные активы за 2005 год выросли на 45% — до 2,141 млрд. грн., уставный капитал — на 23%, до 194,4 млн. грн., чистая прибыль составила 74,384 млн. грн., что на 54,5% больше, чем в 2004 году (48,137 млн. грн.).

По данным Нацбанка Украины, к началу 2006 года по размеру общих активов банк занимал 22 место среди 163 действовавших в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.