Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метоллотрейдеры и “Mittal Steel Кривой Рог” нашли общий язык

[09:33 14 апреля 2006 года ]

Украинская ассоциация металлотрейдеров (УАМ) договорилась с крупнейшим в Украине Криворожским горно-металлургическим комбинатом “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) о сотрудничестве, в том числе, с целью развития внутреннего рынка металлопродукции.

Об этом агентству “Интерфакс-Украина” сообщил президент УАМ Андрей Федосеев по итогам состоявшейся в четверг встречи представителей ассоциации с руководством “Mittal Steel Кривой Рог”.

По его словам, состоялся конструктивный диалог, в ходе которого руководство меткомбината разъяснило философию и стратегию деятельности компании.

“Мы удовлетворены результатами такой встречи”, — констатировал собеседник.

При этом он выразил надежду, что сотрудничество будет взаимно полезным. “В последнее время резко изменились условия работы с меткомбинатом в плане приобретения продукции: металлопродукция стала общедоступной, отгрузки производятся ритмично в соответствии с заключенными договорами”, — констатировал г-н Федосеев.

По его словам, в ходе знакомства руководства меткомбината с членами УАМ, генеральный директор “Mittal Steel Кривой Рог” Нарендра Чодери отметил, что члены ассоциации металлотрейдеров не являются посредниками, а предоставляют услуги по продаже металлопродукции через свои сервисные металлоцентры. “У нас было непонимание дефиниции понятия металлотрейдеры, так как, по сути, мы являемся сервисными центрами”, — добавил г-н Федосеев.

Стороны также договорились обмениваться информацией о ситуации на рынках металлопродукции и об участниках рынка.

Во встрече со стороны “Mittal Steel Кривой Рог” также принял участие член совета директоров Франк Паннир, со стороны металлотрейдеров, помимо главы ассоциации, — коммерческий директор компании “Комекс” Александр Ашкенази, директор компании “Металл-холдинг” Сергей Лойченко и президент компании “Запорожметаллхолдинг” Владимир Побережнюк.

Как сообщалось, со времени прихода компании Mittal Steel на “Криворожсталь” отношения металлотрейдеров с этим предприятием ухудшились. В частности, руководство УАМ несколько раз обращалось к руководству “Mittal Steel Кривой Рог” с предложениями о встрече для обсуждения вопросов развития внутреннего рынка Украины, однако они до последнего времени оставались без ответа.

КГМК “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 7,8 млн. тонн чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.