Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк трудоустроил друга детства

[15:35 14 апреля 2006 года ]

Кабинет министров назначил директором Государственного департамента по вопросам банкротства Яна Берназюка, сообщает “Дело” (№67 от 14 апреля 2006).

Среди банкиров и чиновников о новом председателе департамента почти ничего не знают. До этого назначения г-н Берназюк возглавлял юридический департамент минэкономики, а раньше в юридическом департаменте Нацбанка, когда заместителем главы Нацбанка работал и Яценюк.

Источник в Минэкономики подтвердил информацию, что г-н Берназюк учился в школе вместе с г-н Яценюком.

В то же время представители делового мира удивляются этому назначению.

Президент Союза кризисных менеджеров и арбитражный управляющий Павел Михайлиди отметил: “Очень важно, кто возглавит Госдепартамент по вопросам банкротства — это должен быть опытный человек, знакомый с темой банкротства и судебной практикой не понаслышке”.

“Наша организация предлагала провести конкурс, на котором была бы прозрачно определена кандидатура. Но, к сожалению, Минэкономики это предложение не приняло”, — добавил он.

Другой член Совета кризисных менеджеров Сергей Карпенко отметил: “Ранее среди авторитетных деятелей рынка банкротств не слышал этого имени. Не могу согласиться с мотивами его назначения, и поэтому мне этот выбор непонятен”.

“Вместо того чтобы на конкурсной основе привлечь профессионалов рынка, в очередной раз тасуется колода старых знакомых — чиновники из Нацбанка или другого ведомства попадают в Минэкономики. Снова будем ходить как кони — по кругу”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.